Ranking und Ergebnisse

Drucken

Zwischenergebnis 2017


Platz

Skipper

Club

Team

Punkte

1

Adam Smith

UYCT

 UYC Traunsee Racing Team

110

2

Max Trippolt

YCB

 Segelmanufaktur Trippolt Sailing Team

100

3

Helmut Czasny

WYC

 Espresso Rosi Team

95

4

Bojan Rajar

SLO

 EUREKA

85

5

Martin Dittrich

UYCWö

 Team UYCWö

80

 

Johannes Zopf

UYCWg

Pistol Shrips Racing 

80

7

Simon Meister

TWV

TWV Sailing Team 

75

8

Rasi Bajons

YCBb

 Forza Pannonia

70

9

Jelmer van Beek

NED

 Dutch Wave

40

 

Szymon Jablkowski

POL

 OKZ Match Race Team

40

11

Michael Meister

TWV

 TWV Sailing Team

35

12

Jakob Bonomo

UYCWg

 Pistol Shrips Racing 

30

 

Patryk Zbroja

POL

 BAKISTA Team

30

14

Lorenz Müller

SUI

 Bienne Voile

25

15

Piotr Harasimovics

POL

 HRM Racing

10

16

Alexa Bezel

SUI

 ChicaCER

5

17

Lars Hückstedt

GER

 Heizkörper Sailing Team

2,5

 

Uwe Kelderbacher

TWV

 TWV Sailing Team

2,5

19

Andi Sammer

YKA

 Team YKA

0

 

Wiktor Plitko

POL

 Sponsor Wanted Sailing T

0


FINAL RESULTS 2016

Place Skipper Team Nation Stage 1 Stage 2 Stage 3 Final Total
1 Max Trippolt Trippolt Sailing Team AUT 50 35 50 100 235
2 Simon Meister Team TWV Achensee AUT 20 50 15 70 155
3 Helmut Czasny Espresso Rosi Sailing Team AUT 15 20 25 80 140
4 Adam Smith OneSails AUS 25 35 60 120
5 Martin Dittrich AUT 30 40 70
Alexa Bezel SUI 30 40 70
7 Stefan Scharnagl AUT 35 25 60
8 Uwe Kelderbacher Team TWV Achensee AUT 50 50
9 Jens Hartwig Hartwig Match Team GER 40 40
Max Stelzl Stelzl Yachtcharter AUT 25 15 40
Anton Toumisalo FIN 40 40
12 Anne Mähr Sailing Team Maehr AUT 5 30 35
13 Bojan Rajar EUREKA Sailing Team SLO 10 15 25


RESULTS ACHENSEE GRAND PRIX 2016 - AUSTRIAN CHAMPIONSHIP

1st place - Max Trippolt - YCB
2nd place - Helmut Czasny - WYC
3rd place - Simon Meister - TWV Achensee
4th place - Adam Smith - AUS
5th place - Uwe Kelderbacher - TWV Achensee
6th place - Anton Toumisalo - FIN
7th place - Bojan Rajar & Jens Hartwig (DNC)

 

RESULTS BODENSEE GRAND PRIX 2016

1st place - Max Trippolt - YCB
2nd place - Alexa Bezel - SUI
3rd place - Adam Smith - AUS
4th place - Anne Maehr - YCB
5th place - Helmut Czasny - WYC
5th place - Stefan Scharnagl - SCM
7th place - Max Stelzl - UYCAS
7th place - Simon Meister - TWV Achensee


RESULTS KÄRNTEN GRAND PRIX 2016

1st place - Simon Meister - TWV 3/0
2nd place - Martin Dittrich - UYCWö 2/1
3rd place - Max Trippolt - YCB 2/1
4th place - Alexa Bezel - SUI 2/2
5th place - Adam Smith - AUS 1/2
6th place - Helmut Czasny - WYC 1/2
7th place - Bojan Rajar - SLO 1/3
8th place - Michael Quendler - YCH DNC



RESULTS GMUNDEN GRAND PRIX 2016

1st place - Max Trippolt - YCB 7/0
2nd place - Jens Hartwig - GER 6/1
3rd place - Stefan Scharnagl - SCM 4/3

4 - Martin Diettrich - UYCWö 4/3
5 - Max Stelzl - UYCAS 3/5
6 - Simon Meister - SC TWV 3/6
7 - Helmut Czasny - WYC 2/5
8 - Bojan Rajar - SLO 1/6
9 - Anne Mähr - YCB - 0/7


OVERALL WINNER BOARD

AUSTRIAN MATCH RACING TOUR 2013
Velden - Gmunden - Zell/See - Achensee - Rust - Grand Final Vienna
Tour Champion: Max Trippolt AUT Trippolt Sailing Team
2nd place: Roland Regnemer AUT xion racing team
3rd place: Christian Binder AUT OneSails Team

AUSTRIAN MATCH RACING TOUR 2014
Gmunden - Achensee - Seeham - Grand Final Neufeld
Tour Champion: Max Trippolt AUT Trippolt Sailing Team
2nd place: Christian Binder AUT OneSails Team
3rd place: Emanuel Köchert AUT Team Steelballs

AUSTRIAN MATCH RACING TOUR 2015
Gmunden - Ossiacher See - Achensee - Neusiedl am See - Grand Final Gmunden
Tour Champion: Max Trippolt AUT Trippolt Sailing Team
2nd place: Julian Kircher AUT
3rd place: Bojan Rajar SLO

AUSTRIAN MATCH RACING TOUR 2016
Gmunden - Velden am Wörther See - Bregenz - Grand Final Achensee
Tour Champion: Max Trippolt AUT Trippolt Sailing Team
2nd place: Simon Meister AUT TWV Sailing Team
3rd place: Helmut Czasny AUT Espresso Rosi Sailing Team

 

Gesamtwertung der Austrian Match Racing Tour 2015

Endergebnis nach 5 Events

 

Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Final Total
1. Max Trippolt AUT 50 35 35 100 220
2. Julian Kircher AUT 15 25 5* 20 70 130
3. Bojan Rajar SLO 20 15 20 40 95
4. Anne Mähr AUT 20 5 50 75
5. Stefan Glanz-Michaelis AUT 25 30 55
6. Christian Binder AUT 50 50
Patrick Follmann GER 50 50
Rene Mangold AUT 50 50
9. Jens Hartwig GER 25 20 45
10. Stefan Scharnagl AUT 35 35
Roland Regnemer AUT 35 35
Michael Quendler AUT 5 15 15 35
Jakob Bonomo AUT 10 25 35
14. Michael Meister AUT 25 25
Adam Smith AUS 10 10
Clemens Holzapfel AUT 10 10
Viktor Plitko POL 10 10
Lovren Perhart CRO 10 10
19. Gerhard Weinreich AUT 5 5
Dejan Presen SLO 5 5
21. Nils Falch GER 2,5 2,5
Dore de Morsier SUI 2,5 2,5
Pascal Weisang POL 2,5 2,5

 Ute Wagner

Austr. Women Sail. Team

 TWV

 2,5  2,5

 

 

logo szigeti marinepool

logo.sailing

Sunday the 17th. . Joomla 3.0 templates. All rights reserved.